Выездной ректорат в Славянске-на-Кубани

Выездной ректорат в Славянске-на-Кубани

25 апреля состоялся выездной ректорат в г. Славянске-на-Кубани. Руководство университета посетило город неслучайно – из Славянского района порядка 500 студентов проходят обучение в Кубанском ГАУ. Многие выпускники нашего университета сегодня занимают ведущие должности в администрации района и на ключевых производственных предприятиях.

Так, глава Славянского района Роман Иванович Синяговский закончил стройфак КубГАУ. В рамках мероприятий выездного ректората он ознакомил ректора Кубанского ГАУ А.И. Трубилина, проректоров и деканов факультетов с приоритетными направлениями и перспективами развития района, рассказал о крупных предприятиях, где всегда рады специалистам из Кубанского ГАУ.

Представители университета посетили «Славянский кирпич» – крупнейшее предприятие по производству керамического кирпича на юге России. Следующей «остановкой» стал знаменитый «Сад Гигант», в котором руководству Кубанского ГАУ рассказали о специфике яблочного садоводства на Кубани, плодоводстве и овощеводстве и, конечно же, о возможности стажировок для студентов университета. Что характерно – экскурсии для гостей проводили выпускники нашего вуза, ставшие грамотными профессионалами. Это лучшее доказательство высокого качества образования, которое дает КубГАУ!