Второй тур Олимпиады по английскому

Второй тур Олимпиады по английскому

На базе кафедры иностранных языков Кубанского государственного аграрного университета 20 апреля в очном формате состоялся второй тур Олимпиады по английскому языку среди финалистов, набравших максимальное количество баллов в первом туре.

Испытанием второго финального тура Олимпиады стало Устно-речевое общение – Speaking. Участники получили задания, на основе которых требовалось за 15 минут подготовить и представить монологическое высказывание на одну из предложенных тем: American English vs British English; Languages on the Web; Language as a Reflection of People’s Wisdom; Effective Ways of Studying Languages и др. Членами жюри оценивались такие аспекты устного ответа участников, как содержание, взаимодействие с собеседником, лексическое, грамматическое и фонетическое оформление речи. Высказывания финалистов никого не оставили равнодушными – слушатели задавали вопросы, вступали в дискуссию и активно обменивались мнениями.

По итогам второго тура были определены следующие победители Олимпиады по английскому языку в 2022 году:

1) среди инженерно-технических: Мотылец Александр (ИТ-1901);

2) среди юридических специальностей и управления: Бухарева Дарья (ЮФ-2110);

3) среди биологических специальностей: Ващенко Виктория (ПТ-2103);

4) поощрительный приз за упорство и труд: Парамонов Егор (ПИ-2103).

Победителями по деловому английскому языку стали: Таашев Тамерлан (ЭБ-2131), Дзюба Карина (ФК-2101), Никитина Максима (УФ-2004), Крылов Иван (ЭО-2101).

Торжественное награждение победителей состоится 17 мая 2022 года.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!