Второй набор «Бизнес-школы Сбербанка»

в

Второй набор «Бизнес-школы Сбербанка»

В Кубанском ГАУ состоялось торжественное открытие второго набора «Бизнес-школы Сбербанка». В период с января по апрель сотрудники Управления кредитования ПАО Сбербанк проведут с обучающимися учетно-финансового факультета занятия по основам банковского бизнеса и навыкам личностного развития. По итогам обучения студенты получат возможность трудоустройства. На встрече присутствовали обучающиеся направленностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Бизнес-аналитика».

Встречу открыл первый проректор Сергей Резниченко. Он рассказал о направлениях сотрудничества университета с Краснодарским отделением ПАО Сбербанк, оценил результаты первого выпуска «Бизнес-школы», поблагодарил руководство отделения банка и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Заместитель управляющего Краснодарского отделения ПАО Сбербанк Александр Машковцев объяснил отличия Сбера от Сбербанка, выделил приоритетные навыки для профессионального и личностного роста при формировании образовательной траектории, рассказал о перспективах трудоустройства в ПАО Сбербанк и отметил успехи работников Управления кредитования – выпускников первого набора «Бизнес-школы».

Декан учетно-финансового факультета Сергей Бондаренко подчеркнул, что для студентов факультета этот проект является уникальной возможностью совмещения обучения в ВУЗе с получением практических знаний и навыков.
Территориальный менеджер по управлению персоналом Екатерина Лампель рассказала о том, как меняется подход к развитию сотрудников в современных организациях, что такое гибкое карьерное планирование и как его применять, какие появляются новые профессии, как правильно построить карьеру.

Старший менеджер по нефинансовым сервисам Эльвира Волгина охарактеризовала экосистему Сбера, описала продуктовую полку сегмента ККСБ и продуктовый сплит для отраслей АПК, недвижимости и туризма. Помимо этого, обучающиеся познакомились с программой рекомендаций Сбер Агент.

Руководитель по кредитованию Мария Пупцева рассказала о роли кредитного инспектора в банке, его профессиональных и личностных качествах, должностных обязанностях, заключающихся не только в анализе финансового состояния заемщика, но и правовой оценке его деятельности, понимании тенденций и перспектив развития отрасли. Отдельно были отмечены преимущества работы кредитного инспектора в ПАО Сбербанк.

Итоги первого дня работы «Бизнес-школы» подвел заместитель декана учетно- финансового факультета Василий Поляков. Он отметил особую важность данной программы подготовки для профессионального и личностного роста обучающихся, поблагодарил выступающих и обозначил план работы следующего занятия.