Встреча выпускников факультета ветеринарной медицины
09 июня 2010

5 июня в Кубанском ГАУ состоялась встреча выпускников факультета ветеринарной медицины 1985 года.

На юбилее присутствовали ректор университета, профессор А. И. Трубилин, проректор по учебной работе, профессор Н. Н. Нещадим.

Среди выпускников 1985 года – нынешний вице-губернатор Краснодарского края Е. В. Громыко; генеральный директор Крайгосплемобъединения, кандидат ветеринарных наук Е. С. Щепкин; доктор ветеринарных наук, профессор кафедры ветеринарного акушерства и хирургии КубГАУ И. А. Родин; руководитель регионального отделения ассоциации практикующих ветеринарных врачей, кандидат ветеринарных наук С. А. Плесских; старший научный сотрудник Краснодарского НИВИ, кандидат ветеринарных наук А. К. Васильев; заместитель начальника отдела Департамента ветеринарии Краснодарского края, кандидат ветеринарных наук А. А. Лимаренко; главный ветврач Каякентского района Республики Дагестан М. Т. Магомедов; ветеринарные врачи лабораторий, хозяйств и частнопрактикующие специалисты.

Более 50 выпускников вновь окунулись в атмосферу Alma-mater, возложили цветы к мемориальной доске первому декану, профессору Е. В. Ильинскому, побывали в анатомическом музее, компьютерных классах факультета.

Трогательной была встреча выпускников с педагогами, которые обучали студентов еще в 80-е годы. Это профессора А. Ю. Шантыз, Ю. И. Щербаха, М. И. Звержановский, доценты М. В. Маслов, К. Д. Маслова и многие другие.

Ректор А. И. Трубилин рассказал бывшим выпускникам о сегодняшнем университете и о перспективах его развития. Нынешние студенты-ветеринары подготовили юбилярам небольшой концерт.

От имени выпускников вице-губернатор Краснодарского края Е. В. Громыко поблагодарил руководство университета и коллектив факультета ветеринарной медицины за радушный прием, а своим бывшим сокурсникам пожелал здоровья и успехов в работе.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»