Встреча с редактором «Вольной Кубани»

Встреча с редактором «Вольной Кубани»

Вот уже второй год в стенах нашего университета для студенческих корреспондентов КубГАУ организовываются встречи с редактором отдела молодежной политики газеты «Вольная Кубань» Инной Волковой.

В этом году встреча, состоявшаяся в конференц-зале главного корпуса, носила дружеский характер. Инна поблагодарила сотрудничающих с «Вольной Кубанью» студентов за предоставленные материалы и заметила, что корреспонденты нашего университета пишут не хуже студентов факультетов журналистики других вузов города. Рассказала о новых идеях, темах, рубриках, о создании сайта «сюжет.ру», на котором молодые люди размещают свои самые интересные материалы и мысли. Наиболее оживленную дискуссию вызвала, затронутая Михаилом Петросяном тема о том, насколько важна служба в армии. Мнений было так же много, как и присутствующих.

Евгения Полуян рассказала о своей подруге, которая с детства мечтала стать летчицей. Однако все ее попытки поступить в военное училище ни к чему не приводили, так как женские наборы не проводятся. Женя очень хочет помочь подруге и другим девушкам, желающим быть летчицами, поэтому она попросила Инну Волкову опубликовать на эту тему статью в «Вольной Кубани». Студенты предложили больше писать об успешных молодых людях, о новостях молодежных общественных движений (таких, как «ЭКА», например), об экологии Черного моря, горном туризме, а также о благотворительных акциях.

В завершение встречи Инна поблагодарила молодых корреспондентов за хорошие и интересные идеи, предложила и далее сотрудничать с «Вольной Кубанью», а также пожелала всем успехов во всех начинаниях.