Встреча студентов юрфака с сотрудниками правоохранительных органов

Встреча студентов юрфака с сотрудниками правоохранительных органов

19 мая студенты юридического факультета встретились с представителями правоохранительных органов Краснодарского края: старшим помощником руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, подполковником юстиции Р.В. Васильевым, начальником отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Краснодару, капитаном полиции А.В. Глебовым и оперуполномоченным Н.А. Масловым. Они рассказали о своей работе, а также провели разъяснительную работу о недопустимости взяточничества.

Инициатором и организатором встречи выступила старший преподаватель кафедры уголовного права, куратор учебной группы ЮФ-1205 Ю.Ю. Бугаенко.

В ходе встречи студенты интересовались порядком трудоустройства, возможностью прохождения летней практики в правоохранительных органах. Не обошли вниманием и личные качества, которыми должен обладать сотрудник, занимающий столь ответственный пост.

Подобные встречи интересны и полезны, способствуют формированию у будущих профессионалов активной гражданской позиции.