Вспоминая трудные годы войны

Вспоминая трудные годы войны

На факультете гидромелиорации состоялась встреча с председателем фонда социальной поддержки ветеранов-строителей Кубани к.э.н. Александром Масловым и участником Великой Отечественной войны Николаем Тихенко, к.т.н., защитником Северного Кавказа, участником освобождения Кубани и г. Краснодара.

Александр Александрович сделал исторический обзор о заселении Кубани казаками-черноморцами, периодах Кавказской войны, революции и гражданской войны, создании и предвоенном развитии Краснодарского края.

Николай Федорович воспоминал о боевых действиях на Кавказе в период с августа 1942 по октябрь 1943 гг.

Это уже не первая встреча ветеранов со студентами на факультете гидромелиорации КубГАУ, но их рассказ вызвал живой интерес у студентов. Были заданы вопросы о том трудном времени для края и всей страны, и ребята услышали ответы от свидетелей Великой Отечественной.

В мероприятии приняли участие замдекана гидромелиоративного факультета КубГАУ Елена Дегтярева и доцент Павел Коломоец.