Всероссийский молодежный форум «В единстве – Победа!»

Всероссийский молодежный форум «В единстве – Победа!»

Представители клуба исторического наследия «Поиск» совместно с заместителем декана по воспитательной работе Николаем Агеевым приняли участие во Всероссийском молодежном форуме «В единстве – Победа!», посетив мероприятия военно-патриотической направленности – тематические сессии, дискуссионные площадки и встречи.

Главной целью форума является популяризация агитационно-разъяснительного контента поддержки политики, проводимой Президентом РФ Владимиром Путиным по обеспечению безопасности нашей страны, укреплению патриотизма, в первую очередь, среди российской молодёжи, широкому распространению в молодёжной среде понятий дружбы, единства, межнационального согласия.

В торжественном открытии форума приняли участие руководитель аппарата заместителя Руководителя администрации президента РФ Андрей Ротэрмель, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин, директор департамента внутренней политики Краснодарского края Александр Бородавка.

На панельной сессии на тему «Патриотическое воспитание молодежи: исторический опыт, современные тенденции и практики» Николай Агеев выступил спикером, рассказав о направлениях деятельности Центра исторического наследия в Кубанском ГАУ, его структуре и проектах. Также он отметил, что патриотизм – это осознанная любовь к Родине, своему народу, его традициям: это гуманизм, достоинство, милосердие, совесть, справедливость и многое другое.

Актуальность этого мероприятия во многом определяется современной общественно-политической повесткой, стоящей — в условиях проведения СВО — перед такими важными институтами гражданского общества, как национально-культурные общественные объединения, являющиеся проводниками Стратегии государственной и, в значительной степени, молодежной политики РФ.