Премии AgroTech и Агроинвестор года

в

Премии AgroTech и Агроинвестор года

Центр прогнозирования и мониторинга Кубанского ГАУ вошел в шорт-лист первой всероссийской AgroTech-премии и второй национальной премии Агроинвестор года в сфере сельского хозяйства и продовольствия.

По премии AgroTech эксперты отметили университет в номинациях Agro Digital – кейс по цифровизации сельского хозяйства, который показал значительные результаты, и Agro Hero – предприниматель или топ-менеджер, который помогает улучшить агросферу или влияет на общество в целом. Премия присуждается в нескольких номинациях за разработку самых эффективных и прикладных решений в AgroTech. Организатором выступил AgroCode Hub (Россельхозбанк), который объединяет всех, кому интересны современные технологии в сельском хозяйстве.

По премии «Агроинвестор года» университет отмечен в номинации «Инновация года» – новая или улучшенная технология, представляющая уникальное для отрасли решение. В данной номинации была представлена работа «Дифференцированное внесение удобрений с использованием индекса вегетации Биоиндекс», которая проводилась совместно с АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. Премия «Агроинвестор года» проводится при поддержке Минсельхоза России.