Всероссийская студенческая научная конференция

Всероссийская студенческая научная конференция

19 апреля 2011 года в Кубанском госагроуниверситете состоялась Всероссийская студенческая научная конференция на тему «Промежуточные итоги и перспективы судебной реформы в Российской Федерации», посвященная 20-летию со дня образования юридического факультета и 90-летию Кубанского государственного аграрного университета.

Открыл пленарное заседание проректор по научной работе, профессор Ю. П. Федулов.

Далее с приветственным словом выступили: декан юридического факультета, профессор В. Д. Зеленский; начальник правового управления Администрации Краснодарского края, сопредседатель КРО Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» А. Г. Шеин; директор ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Краснодарскому краю, руководитель аппарата КРО Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» А. А. Долгов; декан юридического факультета КубГУ, профессор С. А. Жинкин.

На пленарном заседании выступили с докладами:

– А. Шиндова «К вопросу об административной ответственности государственных и муниципальных служащих»; научн. рук-ль: О. А. Таран, ст. преподаватель (СКФ ГОУ ВПО РАП);

– Т. Горобенко «Проблемные аспекты взыскания долга в иностранной валюте»; научн. рук-ль: М. З. Абесалашвили, канд. юрид. наук, доцент, зав. кафедрой гражданского права (адыгейский филиал Московской открытой социальной академии);

– А. Железняк «Организованная экономическая преступность: бороться или искоренять?»; научн. рук-ль: Е. В. Сильченко, канд. юрид. наук, ст. преподаватель кафедры уголовного права КубГАУ.

В конце каждого доклада обсуждались вопросы оппонентов, возникали оживленные дискуссии. Все докладчики сумели в полной мере раскрыть суть своей темы и доказать ее актуальность.

Далее работа конференции была продолжена по секциям.

В конце мероприятия состоялось торжественное закрытие конференции, где победители и участники были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Такие научные конференции дают возможность студентам раскрыть свой творческий потенциал в сфере науки, заниматься научно-исследовательской работой, активно проявлять себя, повышать свой уровень знаний, и конечно обмениваться между собой накопленным опытом.