Всемирный день охраны окружающей среды

Всемирный день охраны окружающей среды

7 июня в Чистяковской роще прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню окружающей среды.

«Экологический» праздник собрал несколько сотен горожан. Организаторами выступили городское управление транспорта и охраны окружающей среды и Центр мониторинга окружающей среды и транспорта совместно с общественными экологическими организациями города.

Мероприятие посетил глава города В.Л. Евланов. Владимир Лазаревич познакомился со стендом волонтерского центра нашего университета, пообщался с ребятами, пожелав им успешной плодотворной работы.

В рамках праздника по итогам года состоялось награждение руководителей учебных заведений, предприятий и организаций, занимающихся экологическим воспитанием и улучшением окружающей среды в городе. В.Л. Евланов вручил благодарственные письма декану экологического факультета Кубанского ГАУ А.И. Радионову и директору волонтерского центра А.В. Первухиной.

Заметим, что впереди у волонтерского центра КубГАУ еще много увлекательных проектов, он активно участвует в экологическом движении.