Время знать!

Время знать!

С 25 по 28 февраля в г. Москва Российским союзом сельской молодежи был проведен образовательный семинар под названием «Время знать!»

Сегодня Российский союз сельской молодежи является единственным общероссийским объединением, специализирующимся на работе с молодыми жителями российских сел и деревень. Все проекты организации направлены на поддержку социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив сельской молодежи; содействие социальному, духовному и физическому развитию сельской молодежи, воспитанию ее гражданственности и патриотизма. Успешное развитие деятельности союза возможно при хорошо развитых региональных и местных отделениях, так как они являются основными операторами всероссийских проектов организации в субъектах РФ. Именно поэтому региональный актив РССМ нуждается в постоянном повышении квалификации, в развитии лидерских качеств.

Образовательная площадка РССМ собрала около 150 руководителей и активистов региональных отделений общественной организации. Руководство РССМ выступило с инициативой открыть региональное представительство РССМ в Краснодарском крае на базе Кубанского государственного аграрного университета. На должность исполняющего обязанности председателя регионального отделения была предложена кандидатура начальника отдела организации и мониторинга научной деятельности Кубанского ГАУ А.В. Моисеева. Студенты нашего вуза активно участвуют в конкурсах проводимых РССМ («Начинающий фермер», «Моя страна – моя Россия»), а в стипендиальной программе проекта «БайСтади» наш вуз является лидером: ежегодно около 7 студентов становятся стипендиатами компании «Байер». А это ежемесячная прибавка к основной стипендии размером в 5 тыс. рублей. Проект стартовал с 16 февраля, все желающие смогут подать заявку и узнать дополнительную информацию на сайте http://www.rssm.su/.

Четырехдневный образовательный семинар, собравший руководителей отделений и самых активных членов РССМ, стал первым этапом его реализации. По итогам прошедшего мероприятия каждый регион должен будет составить дорожную карту развития своего отделения, предложить свои интересные и полезные проекты, привлечь новых ребят в организацию, открыть не менее трех местных отделений.

«Уверена, что несколько идей, предложенных участниками, обязательно получат реальное воплощение в ближайшем будущем, ведь именно затем и создали «Время знать!», чтобы коллективно придумывать жизнеспособные креативные проекты, делиться опытом и помогать «соседям». Проект в этом году для нас является одним из ключевых», – отмечает Юлия Оглоблина.