Возможные пути сотрудничества с «Роскачеством»

Возможные пути сотрудничества с «Роскачеством»

Ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин в стенах университета провел рабочую встречу с заместителем руководителя Роскачества Еленой Саратцевой.

Исходя из пересекающихся направлений деятельности Роскачества и аграрного университета, Александр Иванович и Елена Александровна определили возможности для дальнейшего сотрудничества. Например, развитие центра пробоотбора, так как кафедры Кубанского ГАУ оснащены необходимым лабораторным оборудованием, и присутствует соответствующий запрос на проведение регионального пробоотбора от Роскачества.

«Мы видим большой запрос на подготовку кадров в области виноградарства и виноделия и готовы здесь вместе с отраслевыми сообществами обратиться к университету для развития этого направления. При чем, кадров не только для производства, но и оценки, например, сомелье», - поделилась Елена Саратцева.

Также возникла идея о создании бренда органических продуктов, который может быть реализован на Кубани с участием нашего университета и Роскачества. А уже этой осенью в рамках форума по экопродукции будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Александр Иванович провел экскурсию по университету и познакомил Елену Александровну с возможностями развития научного и образовательного потенциала вуза, показал кафедры, спортивные пространства, военный учебный центр, НИИ Биотехнологии и сертификации пищевой продукции и др. Как отметила сама Елена Саратцева: «Университет соответствует современным реалиям, развивает новые высокотехнологичные специальности и направления».