«Война. События. Судьбы».

«Война. События. Судьбы».

14 февраля 2013 года в Кубанском государственном аграрном университете прошло еще одно мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне. Его организаторами выступила кафедра денежного обращения и кредита, в частности, кураторы 2-го и 4-го курсов факультета финансов и кредита, И. А. Дикарева, И. В. Сурина Рассказать студентам факультета о событиях, происходивших на Кубани в период Великой Отечественной войны, приехали сотрудники Краснодарского государственного историко-археологического музея имени Е. Д. Фелицина, которые привез передвижную экспозицию «Война. События. Судьбы». В ходе лекции, прочитанной студентам старшим научным сотрудникам М. В. Карповым, была предложена интересная информация о малоизвестных событиях Великой Отечественной войны. Лектор рассказал о том, что эти события затронули жизнь каждой семьи на Кубани, поскольку в боях погибло очень большое количество кубанцев, в частности это коснулось и его семьи. Наибольший интерес вызвала информация об освобождении города Краснодара и об обороне Пашковской переправы. Встреча шла интересно, познавательно и вызвала живой интерес у студентов.