Воркшоп для студентов-архитекторов
Ирина Труфляк
28 февраля 2020
11:42

26 февраля в г. Краснодаре состоялся Второй историко-культурный форум «Проблемы и перспективы развития исторических поселений городов России» под эгидой депутата Государственной Думы РФ Натальи Костенко.

Параллельно с работой на секциях форума был проведен воркшоп силами студентов нескольких вузов края: КубГУ, КубГТУ, КубГАУ, КГИК, а также КАСТ. В каждой группе было от 6 до 8 студентов из разных учебных заведений и разных специальностей: архитектурных, строительных, культурологических, исторических и дизайнерских.

Цель воркшопа – разработка эскиза фасада здания или пешеходного маршрута исторической части г. Краснодара за четыре часа, с представлением презентации и защиты своей работы по окончании секций форума.

От нашего вуза были представлены студенты третьего курса архитектурно-строительного факультета под руководством профессора Олега Субботина и доцента Ирины Труфляк.

Студентка Марина Тонконог предложила сделать улицу Чапаева пешеходной, а ее визитной карточкой арку, с которой она будет начинаться и спускаться к реке Кубань. Ребята из четвертой группы разработали экскурсионный маршрут от храма Александра Невского до Триумфальной арки, с местами отдыха и сувенирными магазинчиками. Третья группа после реставрации здания внесла предложение сделать там художественную школу. У всех команд получились интересные предложения, которые были оценены независимыми экспертами.

Ирина Труфляк
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо