Волонтеры КубГАУ на чемпионате мира по легкой атлетике!

Волонтеры КубГАУ на чемпионате мира по легкой атлетике!

В Москве стартовал чемпионат мира по легкой атлетике. В соревнованиях принимают участие почти две тысячи атлетов из 206 стран мира. На протяжении восьми дней любители легкой атлетики — «королевы спорта» — смогут наблюдать за интересными и так непохожими друг на друга соревнованиями.
       Церемония открытия поразила своими грандиозными масштабами. Сердце у присутствующих замирало и появлялись слезы радости, когда звучал гимн нашей страны. Со словами «Будем болеть за наших!» президент РФ В.В. Путин открыл турнир по легкой атлетике.
      Активное участие в организации и проведении этого чемпионата принимают 20 волонтеров Кубанского ГАУ. Волонтеры КубГАУ приехали в Москву 1 августа и за три дня совершенно там обосновались — получили аккредитацию, форму, прошли обучение, приступили к работе на своих объектах. Наши волонтеры задействованы в работе различных функций. Это транспорт арены, церемонии, гостиничный сервис (питание, размещение), сервис арены. Так что никакой рутины. Здесь только успевай выполнять поручения! «Мы работаем на малых аренах и помогаем спортсменам комфортно проводить тренировки, встречаем и расселяем спортсменов», — рассказывают они. А волонтеры функции «Церемонии» уже приготовили медали для победителей.
       У наших ребят масса новых эмоций и интереснейших новостей! «Ярко и тепло принимает спортсменов Москва, и олимпийский мишка очень рад гостям!» — делится своими впечатлениями Светлана Саурина, студентка факультета защиты растений.
       Волонтеры восторженно рассказывают, как они наблюдали за тренировкой Усейна Болта, 6-кратного олимпийского чемпиона и 6-кратного чемпиона мира, обладателя 8 мировых рекордов в легкой атлетике. А студентка экономического факультета Елена Гречановская говорит, с каким нетерпением все ждут начала соревнований. Ведь именно здесь, в Олимпийском спорткомплексе «Лужники», проходили Олимпийские игры 1980 года.
       «Наши трудовые будни летят незаметно, ведь мы встретили столько новых друзей! Hello from Moscow!» — передает привет из солнечной столицы Дарья Кудряшова, студентка факультета налогов и налогообложения.
       Волонтеры выражают благодарность ректорату университета и лично ректору профессору А.И. Трубилину за предоставленную возможность побывать на чемпионате мира и увидеть звезд мирового спорта!
       Самое интересное у наших волонтеров еще впереди! Желаем им удачи и ждем новостей!