Волонтер говорит о лучших практиках
30 апреля 2019
10:43

Международный волонтерский семинар-практикум «Волонтер говорит: Реализация лучших практик добровольческого движения» проведен на базе Пятигорского государственного университета. Организаторами события выступили ЧУ «Молодежные инициативы» в сотрудничестве с волонтерским центром ПГУ при поддержке фонда публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

В форуме приняла участие команда волонтеров Кубанского ГАУ: Вероника Жигулина, Полина Каршина и Ксения Свечкова. Участникам семинара обеспечили лучшие условия для работы. Волонтеры встретили, разместили, сопроводили гостей, а также показали город и создали подходящую атмосферу для плодотворной работы. В рамках мероприятия состоялся круглый стол с презентациями интересных проектов из разных городов страны и мира – в работе семинара приняли участие представители более чем 20 регионов Российской Федерации и 8 стран (Великобритании, Мексики, Франции, Германии, Сербии, Грузии, Армении, Сирии).

По результатам работы в группах добровольцы создали четыре «идеальных» международных волонтерских проекта, к которым может подключиться каждый – вне зависимости от возраста, занятости и страны проживания. Проекты предполагают создание нового общественного pro bono движения «Волонтеры профессий», проведение международного фестиваля волонтеров культуры "Мир – наш общий дом", организацию уникальных тифлоспектаклей, а также проект по ликвидации экологической неграмотности. 

Представленные разработки и лучшие практики волонтерских организаций будут распространены в различные регионы страны и других государств через каналы Ассоциации волонтерских центров, фонда Горчакова и ПГУ. Помимо работы на пленарных заседаниях и в группах, участники семинара-практикума были погружены в незабываемую атмосферу межнационального праздника, который сопровождал их от волонтерской экскурсии в первый день до кухонь народов мира и замечательным концертом, собравшим сотни представителей различных национальностей в одном зале. 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»