#ВместеЯрче в «Россети Кубань»

#ВместеЯрче в «Россети Кубань»

5 октября 2022 года в рамках кампании в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче состоялось выездное практическое занятие для обучающихся 4 курса факультета энергетики КубГАУ на одном из ключевых питающих центров Краснодара – подстанции 110 кВ «Северная» филиала ПАО «Россети Кубань» Краснодарские электрические сети.

Будущие энергетики познакомились с работой новейшего отечественного силового электрооборудования, узнали подробности о системе электроснабжения краевой столицы и условиях работы на современном энергообъекте. Подстанция, питающая больше 120 тысяч человек и свыше сотни социальных объектов, расположена в северной части города. Мощность подстанции составляет 136 МВА.

Факультет энергетики КубГАУ выражает благодарность за организацию данного мероприятия сотрудникам ГКУ КК «Агентство ТЭК» и филиала ПАО «Россети Кубань» Краснодарские электрические сети.