Визит в Казанский государственный аграрный университет
31 августа 2010

Кубанский государственный аграрный университет успешно сотрудничает с ведущими европейскими и российскими университетами. Деятельность КубГАУ направлена на развитие совместных образовательных программ, внедрение положений Болонского процесса в образовательную систему вуза, участие в международных исследовательских проектах и обмен студентами и преподавателями, проведение международных симпозиумов, конференций, семинаров, организацию стажировок  преподавателей и студентов.

30 августа 2010 года делегация Кубанского ГАУ с целью подписания соглашения о сотрудничестве побывала в Казанском ГАУ.

За время визита ректор Кубанского государственного аграрного университета, профессор А. И. Трубилин и ректор Краснодарского регионального института агробизнеса, профессор С. Н. Забашта посетили учебно-демонстрационный центр факультета механизации,  спортивный комплекс «Тулпар», музей Казанского ГАУ. Во время экскурсии по городу делегация КубГАУ побывала в историческом центре Казани – Казанском кремле. Завершением рабочего визита стало подписание соглашения о сотрудничестве между Кубанским ГАУ и Казанским ГАУ.

В рамках подписанного соглашения вузы будут сотрудничать по следующим направлениям:

• академический обмен преподавателями;
  • академический обмен студентами;
  • совместные научные исследования;
  • участие в научных семинарах, конференциях;
  • обмен научной и образовательной документацией;
  • совместные образовательные программы;
  • обмен публикациями для научных журналов университетов;
  • проведение совместных информационно-пропагандистских акций и мероприятий, направленных на физическое воспитание студентов и популяризацию спортивного движения.

Консолидация усилий нескольких вузов позволит достичь значительных успехов в их научной и образовательной деятельности. Сотрудничество Кубанского ГАУ и Казанского ГАУ заложит прочный фундамент в области использования научного, исследовательского и образовательного потенциала для разработки современных технологий.

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!