Выпускнице факультета агрохимии и почвоведения вручили ключи от машины и квартиры!

в

На факультете агрохимии и почвоведения состоялась защита выпускных квалификационных работ и долгожданный выпуск бакалавров. Выпустились 23 бакалавра, среди которых выпускницей стала Виктория Кащиц.

Студентка с 2013 года увлекается научной работой – проблемой рекультивации техногенно-нарушенных земель и вопросами воспроизводства плодородия почв под руководством заведующего кафедрой почвоведения профессора Виктора Ивановича Терпельца. По результатам проведенных исследований в рецензируемом научном журнале «Труды КубГАУ» и международной базе данных «AGRIS» опубликована статья Виктории. Она стала лауреатом конкурса студенческих научных работ и участницей студенческой научной конференции.

На 3-ем курсе Викторию определили для прохождения производственной практики в Северский район, где она попала в КФХ «Бардадым».

Студентка во время прохождения практики проявила себя квалифицированным специалистом, тщательно изучила климатические условия и провела детальное почвенно-экологическое обследование, результаты которого позволили разработать мероприятия по рациональному использованию земель, что способствовало повышению рентабельности производства на предприятии.

На защите выпускных квалификационных работ присутствовала Лариса Геннадьевна Бардадым – руководитель многопрофильного крестьянско-фермерского хозяйства. Во время защиты работ Лариса Геннадьевна вручила Виктории ключи от квартиры и автомобиля и пригласила выпускницу на постоянную работу!

Такие студенты, как Виктория, составляют гордость нашего университета. Пожелаем ей и всем выпускникам удачи, творческих и профессиональных успехов!