Разработки молодых ученых представят на крупнейших выставках Краснодарского края.
27 января 2021
15:32

Вениамин Кондратьев в День студента провел встречу с обучающимися всех вузов города Краснодара. А также обсудил действующие в регионе меры поддержки молодых ученых и варианты продвижения их инновационных разработок на рынке.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор региона Анна Минькова, ректор КубГМУ Сергей Алексеенко, победители и призеры губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года».

Кубанский ГАУ представляли: Михайлова Оксана (5 курс, экономический факультет), Кирилл Монин (3 курс, юридический факультет), Тимур Романов (4 курс, факультет управления), Евгения Хадкевич (2 курс, факультет энергетики), Виктория Белевитина (4 курс, землеустроительный факультет).

Как отметили на встрече, в крае выстроена система поддержки научной деятельности студентов и аспирантов. Действует Кубанский научный фонд, который предоставляет гранты, в том числе молодым ученым, занимающимся прикладными разработками.

По словам студентов, они готовы представлять свои разработки на различных выставочных площадках. Например, студент Кубанского государственного аграрного университета попросил содействия в презентации своего зерноуборочного комбайна на международной выставке «ЮГАГРО», которая ежегодно проводится в Краснодаре.

Вениамин Кондратьев поручил своим заместителям проработать этот вопрос. По его словам, на подобных выставках для разработок молодых ученых следует организовать отдельные стенды.

– Нужно подумать, как монетизировать талант наших молодых ученых, чтобы представители бизнеса видели их разработки, понимали возможности студентов и привлекали их к своим проектам, – сказал Вениамин Кондратьев.

В завершение мероприятия глава региона еще раз поздравил студентов с праздником, отметив, что прошедший год продемонстрировал лучшие качества кубанской молодежи.

– Молодежь первая откликается на все проблемы. В разгар пандемии вы помогали малоимущим, ветеранам, детям. Не просто рассуждали, а оказывали реальную поддержку тем, кто в этом нуждался. Всем нам, представителям моего поколения это придает уверенность, мы понимаем, что будущее края – в надежных руках, – подчеркнул губернатор.


 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России