Вектор на сотрудничество с крупным агрохолдингом «Сигма»

Вектор на сотрудничество с крупным агрохолдингом «Сигма»

Кубанский ГАУ сегодня принимал гостей – представителей крупного агрохолдинга «Сигма», производственные площадки которого расположены в пяти районах Краснодарского края.

На встрече присутствовали сотрудники агрофирмы ОАО «Племзавод «Нива», входящей в группу компаний «Сигма»: генеральный директор Владимир Захаров, начальник отдела контроля качества Юлия Гунченко, руководитель отдела подбора и обучения персонала Евгений Сухорутченко, заместитель директора по персоналу Николай Мушковец, а также представители университета: заместитель начальника учебно-методического управления КубГАУ Марина Столярова, специалист по учебно-методической работе отдела практического обучения и методического сопровождения учебного процесса Наталья Матросова, сотрудники деканатов факультетов и студенты.

Модератором встречи выступил заместитель начальника учебно-методического управления КубГАУ Рустем Шичиях.

На встрече обсудили основные направления взаимодействия реального сектора экономики и профильных организаций, а также охарактеризовали конкурентоспособную модель выпускника вуза, востребованную современным производством. В обсуждении участвовали деканы, замдеканов по учебной работе и практическому обучению факультетов агрономии и экологии, агрохимии и защиты растений, перерабатывающих технологий, механизации, энергетики, зоотехнии и ветеринарной медицины.

Студенты из первых уст узнали, какие реальные задачи их ждут в производственной деятельности, на что нужно обратить внимание в процессе обучения и как важны активная жизненная позиция и желание состояться в профессии. Также ребятам рассказали, какие карьерные траектории их ждут после окончания университета.