Варшавская весенняя образовательная школа
04 мая 2012

В период с 20 по 26 апреля 2012 года в Варшавском университете прикладных наук проходила Весенняя образовательная школа.

В ней приняли участие представители 6 факультетов нашего вуза: юридического, УВЦ, ветеринарной медицины, зоотехнологии и менеждмента, перерабатывающих технологий, мировой экономики, прикладной информатики. Слушателями весенней образовательной школы стали: Светлана Бавструк (ВМ-0907), Мария Баранова (ПТ-1004), Ярослав Белый (ЮФ-0803), Елена Власенко (ВМ-0703), Екатерина Евглевская (ЮФ-0901), Роман Евглевский (УВЦ-0801), Елена Зубова (ВМ-0702), Екатерина Маковка (вед. спец. ОСС), Руслан Мамедов (ФЗМ-0802), Дмитрий Мясищев (ПТ-1007), Владислав Подгорный (ПЮ-0801), Ксения Семененко (МЭ-0701), Анна Скрипникова (ВМ-0702), Александр Тулов (аспирант ф-та ВМ), Анастасия Черненко (ФЗМ-0902).

Варшавская образовательная школа проводится на основании договора о взаимном сотрудничестве Кубанского госагроуниверситета с Варшавским университетом прикладных наук. Сотрудничество вузов началось с 2007 года, когда был сформирован консорциум Iamonet.ru в рамках проекта академической мобильности Эразмус Мундус. В 2011 году, во время прохождения стажировки аспиранткой Варшавского университета прикладных наук Магдаленой Навроцкой на факультете ветеринарной медицины Кубанского ГАУ, была воплощена идея организации Летней школы-2011.

После успешно проведенной в Кубанском ГАУ летней школы, в которой принимали участие 11 делегатов, поступило предложение организовать подобную школу, но уже в Варшавском университете прикладных наук.

В ходе стажировки в Варшавском университете прошли встречи слушателей школы с деканом факультета лесного хозяйства, аспирантами вуза, в рамках круглых столов обсуждались возможности и перспективы обучения в магистратуре вуза.

Варшавская весенняя школа привнесла новое не только в культурный обмен, но и научный. Студенты получили возможность установления контактов со специалистами по интересующим их направлениям, достигли договоренности о возможном обмене научным опытом с аспирантами Варшавского университета.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»