В общежитиях проверили условия проживания иностранных студентов

В общежитиях проверили условия проживания иностранных студентов

Согласно плану воспитательной работы с иностранными студентами Кубанского государственного аграрного университета на 2014/15 учебный год проводятся проверки по обследованию их социальной адаптации, с целью профилактики возможных нарушений правил проживания, миграционного учета, оказания помощи в решении проблем по месту пребывания.

Проверки прошли в общежитии № 5 (агрономический факультет), № 13 (экологический факультет), № 9 (факультет ветеринарной медицины), №2 (факультет водохозяйственного строительства и мелиорации) в составе членов комиссии: начальника управления по международным и внешним связям Э.И. Найнодиной, начальника центра по работе с иностранными студентами Л.В. Алгашевой, А.Д. Бражниковой (сотрудник международного волонтерского клуба «Глобус») и ответственных по международной деятельности на факультетах.

В ходе проверок иностранным студентам еще раз были разъяснены правила проживания в общежитиях, соблюдения миграционного и визового контроля нахождения на территории РФ. Для объективности картины среди иностранных студентов провели анкетирование, где выяснили, как налажен быт в общежитии, все ли условия созданы, есть ли серьезные проблемы.

По окончании обхода проверяющие пришли к выводу о том, что студенты следят за порядком в комнатах, некоторые сами делают ремонт по своему вкусу. «В общежитии у нас хорошо и уютно, как дома. Есть все необходимое для комфортного проживания: просторная кухня, прачечная, читальный зал, где мы с ребятами часто собираемся и вместе готовимся к занятиям или просто общаемся. А главное – это бесплатный wi-fi, благодаря которому я могу общаться со своими родными и друзьями из Украины», - поделился студент 1-го курса факультета экологии Максим Бушуев.