В КубГАУ собрались молодые ученые Юга России

в

В КубГАУ собрались молодые ученые Юга России

Приветствовала участников мероприятия начальник управления науки и инноваций Галина Петрик. Она отметила, что в университете численность молодых ученых составляет почти 150 человек. Все они активно занимаются исследовательской работой.

Председатель Всероссийского совета молодых ученых аграрных вузов Кирилл Свирежев в своем докладе привел данные опроса молодых ученых аграрных вузов по тем ключевым позициям, которые в настоящий момент волнуют данную категорию. Далее прозвучали доклады председателя совета молодых ученых по ЮФО и СКФО, председателя совета молодых ученых Ставропольского ГАУ Дмитрия Иванова и председателя совета молодых ученых Волгоградского ГАУ Максима Ульянова. Председатели отчитались о проделанной работе, наметили план дальнейшего взаимодействия. В своей презентации и отчете о работе совета за 2018-2019 учебный год председатель совета молодых ученых Кубанского ГАУ Аркадий Моисеев указал, что молодые ученые нашего университета активно публикуются в изданиях баз данных Scopusи WebofScience, получают патенты на изобретения и выигрывают гранты.

По окончании обсуждения докладов и дискуссии было принято решение считать работы советов молодых ученых аграрных вузов по ЮФО и СКФО удовлетворительной и продолжать в указанном направлении сотрудничать с аграрными вузами других округов. После научного мероприятия гости совершили экскурсию по вузу, в ходе которой посетили исторический музей, спорткомплекс, НИИ Биотехнологии и сертификации пищевой продукции и ветеринарную клинику.