В КубГАУ торжественно отметили 400-летие дома Романовых

В КубГАУ торжественно отметили 400-летие дома Романовых

Санкт-Петербург, Кострома, Волгоград, Мещовск, Екатеринбург и Нижний Новгород еще в 2007 году предложили отмечать юбилей династии Романовых. Эту идею поддержал и наш университет.

10 декабря в актовом зале КубГАУ прошел пышный бал! В нем приняли участие студенты первых курсов юридического факультета, факультета финансов и кредита, перерабатывающих технологий, агрономического и др.

Все гости мероприятия попали в эпоху Романовых, погрузившись в это необычное зрелище. Зрители услышали речь самого первого представителя династии Михаила Федоровича, воцарение которого в 1613 году стало началом правления династии Романовых. Его представлял доцент кафедры теории и истории государства и права Ю.И. Верхотуров. Кавалеры приглашали дам на полонез и вальс. События того времени были реконструированы нашими молодыми артистами. По окончании бала все желающие могли сделать фото на память с «представителями династии».

Студенты выражают огромную благодарность организаторам и идейным вдохновителям бала («реставраторам» эпохи) — профессору кафедры истории и политологии Асиет Аскеровне Ашхамаховой и доценту кафедры теории и истории государства и права Людмиле Ивановне Гущиной. «Спасибо, что вы помогли ощутить вкус того времени и еще раз показали нам часть истории великой России!» — говорят они.