В КубГАУ стартовала Финансовая школа Россельхозбанка

В КубГАУ стартовала Финансовая школа Россельхозбанка

26 октября 2023 г. в КубГАУ состоялось торжественное открытие Финансовой школы РСХБ при участии директора Краснодарского филиала АО «Россельхозбанк» Ковалева Евгения Борисовича и проректора по развитию КубГАУ Перонко Ивана Александровича.

Первый набор на программу Финансовой школы РСХБ состоялся из числа студентов первого и второго курсов учетно-финансового факультета, обучающихся по программам специалитета («Финансовая безопасность агробизнеса») и бакалавриата («Бизнес-аналитика», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»).
С приветственным словом к участникам обратился доктор экономических наук, профессор Иван Перонко. Он рассказал об основных направлениях сотрудничества нашего университета с Россельхозбанком, подчеркнул, что особенностью работы Финансовой школы будет сопровождение экспертами банка образовательного процесса от младших до выпускных курсов, от формирования универсальных до углубления профессиональных компетенций в финансовой сфере.

С лекцией-презентацией о деятельности РСХБ и его вкладе в развитие России и Краснодарского края перед участниками школы выступил директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев. Информация о миссии банка, его стратегических целях и точках роста, корпоративной культуре и профиле сотрудника банка вызвала у ребят живой интерес и множество вопросов – от актуальных для РСХБ моделях развития до возможностей целевого обучения, прохождения стажировок и трудоустройства в банке.

В осеннем и весеннем семестрах первого года обучения в Финансовой школе запланированы мастер-классы как по развитию личностных компетенций (об управление карьерой, основных правилах личной цифровой безопасности), так и профессиональных навыков (о банковских продуктах и сервисах, внутренней политике по противодействию коррупции и др.). В конце первого года обучения ребятам будет предложено выполнить творческие задания в командах по тематике РСХБ.

Всем слушателям финансовой школы успешного освоения ее программы, замечательных идей и новых открытий!