В КубГАУ провели научные конференции по экономике

В КубГАУ провели научные конференции по экономике

10 и 17 декабря 2020 года на базе Международного научно-образовательного центра современных коммуникаций состоялся цикл ежегодных научно-практических конференций в режиме онлайн, организованных кафедрой экономического анализа учетно-финансового факультета Кубанского ГАУ.

Первой прошла студенческая научно-практическая конференция «Теория экономического анализа: проблемы и перспективы». Председателем жюри выступила заведующая кафедрой экономического анализа, профессор Надежда Васильева, заместителем председателя и организатором – доцент кафедры экономического анализа Елена Сапрунова.

Были заслушаны доклады студентов 1-3 курсов учетно-финансового факультета, подготовивших презентационные материалы по темам истории развития экономического анализа, его методам, анализа эффективности деятельности коммерческих организаций на примере предприятий края.

Вторая часть была представлена научно-практической конференцией «Зелёная экономика». В составе жюри присутствовали заведующий кафедры бухгалтерского учета, профессор Виктор Говдя, доценты кафедры экономического анализа Елена Сапрунова, Евгения Болотнова, Ирина Хромова, Ольга Полонская.

Студенты выступали с презентациями на тему перспектив развития зеленой энергетики в мире, поднимали вопросы экологического воспитания, экологизации промышленного производства, а также представили проект мусороперерабатывающего завода.

Жюри высоко оценило уровень научно-исследовательских работ студентов, посвященных актуальным проблемам современного общества. По завершении конференций были подведены итоги, распределены призовые места и вручены именные сертификаты.