В КубГАУ прошла экономическая конференция

В КубГАУ прошла экономическая конференция

Организатором конференции выступила кафедра Международных экономических отношений Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы.
Модератором выступил декан экономического факультета д.э.н., профессор Константин Тюпаков.
На данной секции были представлены и обсуждены следующие доклады :
 «Основные тенденции развития внешней торговли России» – доцент Вертий М.В.,
«Внешнеэкономическое сотрудничество России и Индии: состояние и тенденции развития» – доцент Острецова А.В.,
«Проблемы и перспективы развития внешнеторговых российско-китайских отношений» – Волошко Д.В. студентка 5 курса,
«Современное состояние и тенденции развития торговых отношений России и Турции» – Денисенко К.М. студентка 5 курса,
«Россия в международной торговле объектами интеллектуальной собственности: проблемы и перспективы» – доцент Фалина Н.В.,
«Проблемы кадрового обеспечения АПК в условиях интеграции России в мировую торговлю продовольствием» – профессор Барчо М.Х.
Одной из главных тем дискуссии была необходимость развития экспорта российских товаров и услуг на мировых рынках. Участники обсудили различные подходы к решению этой задачи, в том числе привлечение инвестиций и продвижение национальных брендов. Также было отмечено, что внешнеэкономическая деятельность России должна быть основана на принципах взаимовыгодного сотрудничества и уважения интересов партнеров. Было подчеркнуто, что только так можно создать долгосрочные и стабильные отношения на мировом рынке. Участники секции отметили важность и необходимость участия в подобных конференциях.