В КубГАУ прошел фестиваль авиамоделирования для школьников «Технофест»!

В КубГАУ прошел фестиваль авиамоделирования для школьников «Технофест»!

С начала учебного года в нашем университете в рамках программы «Приоритет 2030» реализуется школа авиамоделирования для школьников.

Школа направлена на развитие творческих способностей обучающихся, удовлетворение индивидуальных потребностей в интеллектуальном развитии и получение технических навыков.

Результаты, которые уже успели показать юные инженеры, весьма радуют! Поэтому пришла идея провести на базе Кубанского ГАУ фестиваль технического творчества «Технофест» для таких же одаренных ребят.

Университет собрал более 100 участников и более 400 зрителей. Причем не только из Краснодара, но и со всего края. Приехал поучаствовать даже Ростов!

В программе мероприятия были:

• соревнования юных авиамоделистов;

• авиашоу;

• парад дронов;

• интерактивные площадки для посетителей;

• соревнования по робототехнике;

• мастер-класс по сборке планеров.

Мероприятие проводилось при поддержке друзей и партнеров университета - сети школ FlyCraft, сети детских технопарков «Кванториум», компании АГМ Системы, Федерации авиамодельного спорта Ростовской области «АС-ДОН», компании АО НПК «ПАНХ».

Отрадно было видеть университет таким живым и увлеченным. Будем проводить такие активности чаще. Ждем школьников на занятия по авиамоделированию в КубГАУ!