В КубГАУ проходит краевое мероприятие студотрядов

В КубГАУ проходит краевое мероприятие студотрядов

Прямо сейчас на базе университета проходит череда мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню студенческих отрядов. Праздник отмечается 17 февраля. Организаторами выступают Минобрнауки и молодежной политики Кубани, а также региональное отделение общероссийской организации «Российские студенческие отряды». Именно с этим партнером Кубанский ГАУ сегодня подписал соглашение.

На торжественной церемонии от имени ректора Александра Трубилина гостей поприветствовала проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина:

«Для нас очень почетно, что такой форум проходит именно в стенах Кубанского государственного аграрного университета, потому что в нашем вузе традиции студенческих отрядов берут свое начало еще несколько десятилетий назад».

Действительно, многие деканы и преподаватели еще в студенческие годы являлись активистами отрядов, в частности, декан архитектурно-строительного факультета Виктор Таратута и декан факультета энергетики Анатолий Винников.

В ходе церемонии наградили отличившихся «бойцов» студотрядов, а затем стороны приступили к подписанию соглашения.

Затем состоялся круглый стол с представителями общественных организаций, на котором обсудили проведение совместных мероприятий по благоустройству памятных мест. Модерировал дискуссию заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий.

Сейчас в актовом зале Кубанского ГАУ проходит масштабный форум участников студенческих отрядов, куда приехало несколько сотен ребят со всего региона.