В КубГАУ поздравили бойцов РСО

В КубГАУ поздравили бойцов РСО

Торжество состоялось 17 февраля. В корпусе факультета зоотехнии отпраздновать профессиональный праздник бойцов собрались гости из разных районов края. В их числе свыше 500 участников студенческого движения, руководители краевых образовательных учреждений, а также представители госструктур.

Первой частью праздника стал круглый стол «Студенческие отряды Кубани: сквозь времена», на котором командир краснодарского регионального отделения студенческих отрядов Вячеслав Подгайный поделился итогами работы организации за пять лет. Участники наметили планы участия в ближайших всероссийских акциях, меры поддержки РСО со стороны власти.

— Для нашего университета, как и для всего Краснодарского края, стройотрядовское движение — это нечто особенное, связанное не только с воспитанием трудовых традиций, — подметила проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяна Полутина в ходе приветственного слова, — ведь именно во время трудового семестра зарождаются крепкие отношения. Зарождается дружба. Зарождается любовь. Зарождается осознание того, что выбранная профессия создана для тебя.

На третьем этаже перед актовым залом развернулась тематическая выставка, на которой гостям предлагали насладиться песнями под гитару, сделать аква-гримм или памятную фотографию на одной из фотозон.

Кульминацией стал праздничный концерт, подготовленный силами штаба студотрядов вуза и их коллегами из других образовательных учреждений.

Отметим, что вуз неспроста выбран площадкой для проведения краевого празднования — в 2019-м году штаб Кубанского ГАУ признан сильнейшим на Кубани, а один из университетских отрядов «Энергия Кубани» был признан лучшим энергетическим отрядом России в прошлом году.