В гостях кадеты Краснодарского Президентского училища!

в

В гостях кадеты Краснодарского Президентского училища!

Клуб исторического наследия «Поиск» встретился с военно-патриотическим клубом «Кадет» Краснодарского Президентского кадетского училища.

Встреча с кадетами прошла в конференц-зале за круглым столом. В процессе беседы участники обменялись опытом и поделились практиками в повышении эффективности ведения патриотической и воспитательной деятельности среди молодежи, а также обсудили особенности обучения и процесс поступления в Кубанский госагроуниверситет.

Курсанты ВУЦ Кубанского ГАУ и старший преподаватель Роман Евглевский представили гордость университета – Военный учебный центр. Полковник Андрей Потебня провел ребятам экскурсию по военной автомобильной технике. Наиболее интересующие ребят вопросы были о процедуре поступления на военную кафедру, особенностях обучения и распорядке дня. Для юных гостей была проведена экскурсия по музею университета в главном корпусе. Представители клуба исторического наследия «Поиск» рассказали, что музей отражает важнейшие этапы становления и развития не просто Кубанского сельхозинститута, но и аграрного образования Кубани в целом.

Далее молодым гостям показали спортивный комплекс нашего университета, где руководитель спортивно-оздоровительного центра Елена Калашник рассказала об имеющихся спортивных секциях, возможностях и масштабах комплекса.

По окончанию дня кадеты получили множество незабываемых воспоминаний, ярких впечатлений и эмоций.