В гостях "Франдеса"!

В гостях "Франдеса"!

Кубанский ГАУ сотрудничает со многими компаниями, исключение не составляют и производители средств защиты растений. Белорусская компания «Франдеса» большое внимание уделяет подготовке молодых кадров, развитию науки.

Генеральный директор предприятия Алексей Дмитренко, выпускник факультета агрохимии и защиты КубГАУ, поприветствовал участников встречи, поделился своей историей успеха и рассказал о компании. «Франдеса» – молодое предприятие, которое занимается разработкой, производством и реализацией средств защиты растений. Продуктовые линейки представлены в разных странах, а общий объем произведенной продукции в год составляет более 13 млн. литров.

О мировых трендах производства культур, использовании средств защиты растений и перспективах для студентов рассказал руководитель отдела маркетинга ООО «Франдеса» Иван Торхов.
Также на встрече присутствовал куратор конкурсного проекта от компании – полевой испытатель, магистрант факультета агрохимии и защиты растений КубГАУ, Яна Скоробогатова.

В рамках сотрудничества предусмотрено проведение конкурса научно-исследовательских работ. Победители получат денежное вознаграждение, а также возможность прохождения практики в ООО «Франдеса». Все подробности, условия и сроки проведения конкурса можно узнать в Положении.