Уважение к героической истории

Уважение к героической истории

На факультете агрохимии и защиты растений прошел кураторский час, организованный советом ветеранов КубГАУ совместно с деканатом факультета. Гостем выступил Сергей Липинский – ветеран вооруженных сил, бывший заместитель начальника высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко, полковник запаса, а ныне генеральный директор агентства независимых экспертов.

Сергей Александрович поздравил присутствующих с приближающимся Днем Великой Победы и с победой КубГАУ в ежегодном месячнике оборонно массовой и военно-патриотической работе в городе Краснодаре «Лучшая образовательная организация высшего образования».

Встреча с Сергей Александровичем расширила знания студентов о Великой Отечественной войне, о жизни рядовых солдат и маршалов Победы.

Такие встречи воспитывают уважение к героической истории, формируют у молодого поколения активную жизненную позицию и побуждают студентов к неприятию попыток очернить или переписать историю страны.