Успешное окончание спортивного сезона 2010 года

в

Последний квартал уходящего года ознаменовался чередой успешных выступлений студентов Кубанского ГАУ на спортивных аренах. В начале октября в турецком городе Анталья  прошел чемпионат Европы по летнему полиатлону, в котором приняли участие команды пятнадцати стран континента.  Студентка учетно-финансового факультета Анна Рыбалко стала победителем в первенстве среди девушек молодежной возрастной группы, а ее коллега, студентка землеустроительного факультета Татьяна Ульянова – серебряным призером.

На чемпионате мира по армспорту, который состоялся в Лас-Вегасе с 6 по 12 декабря, студент первого курса экономического факультета Валерий Бязов в жесточайшей конкуренции стал серебряным призером среди юниоров. Выпускник учетно-финансового факультета 2010 года Артем Качьян занял достойное IV место в соревнованиях среди мужчин.

Помимо высоких результатов на международной спортивной арене студенты вуза проявили себя и на всероссийских соревнованиях.

Женская сборная КубГАУ по волейболу завоевала третье место в кубке студенческой волейбольной лиги России, который проходил с 16 по 21 декабря в Белгороде.

Успешно выступает на чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России по Южному федеральному округу мужская сборная КубГАУ. До окончания турнира,  который стартовал 23 ноября, осталось три круга, пока в общем зачете команда занимает третье место.

18 декабря в универсальном спортивном комплексе Кубанского госагроуниверситета прошла встреча команд ДЮСШ «Каисса» (г. Новороссийск) и КубГАУ «Дары Кубани» в рамках XI чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди женских команд. Хозяева провели встречу в высококлассной, комбинационной манере, доминируя на площадке в течение всего матча, и с явным преимуществом одержали победу со счетом 60:32.

Чемпионат стартовал недавно и еще набирает свои обороты. Нашим спортсменкам предстоит сыграть еще 5 домашних игр:

КубГАУ «Дары Кубани» – «Мечта» г. Ейск (22 января 2011 года);

– БК «Спарта» КубГТУ (29 января 2011 года);

– сборная г. Анапа (6 февраля 2011года);

– сборная СГПИ г. Славянск-на-Кубани (12 февраля 2011 года);

– сборная г. Геленджик (19 февраля 2011 года).

Соревнования пройдут в спортивном комплексе КубГАУ. Начало в 13:00. Приглашаем всех желающих поддержать команду нашего вуза.