Управление в 21 веке - проблемы и перспективы

Управление в 21 веке - проблемы и перспективы

На факультете управления 21 апреля состоялась III Международная научно-практическая конференция «Управление в 21 веке – проблемы и перспективы».

Более 100 человек – представители российских и зарубежных вузов откликнулись на приглашение участвовать в конференции. Это преподаватели, докторанты, аспиранты из Белоруссии, Донецкой народной республики, Казахстана, Российской Федерации. Хочется отметить высокую активность участников. Поступило более 100 докладов, статей, сообщений, которые представлены в 11 секциях. С приветственным словом к гостям и участникам конференции выступил декан факультета управления Кубанского ГАУ, профессор Кудряков Владимир Георгиевич.

Большой интерес среди гостей вызвало выступление Зелинской М. В., руководителя департамента по реализации проекта «Благополучие сельских территорий» КубГАУ, д.э.н, профессора на тему «Новации в управлении сельскими территориями Краснодарского края».

Активно обсуждались вопросы эффективности системы субсидирования агропромышленного комплекса Казахстана (Лемещенко О. В., Карагандинский университет Казпотребсоюза, г. Караганда, Казахстан), кластерного подхода в преобразовании экономики проблемного региона депрессивного типа (Эрендженова Д. Б., к.э.н. Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, г. Элиста) и другие темы.

Для присутствующих на конференции студентов актуальным было выступление Пархоменко Д.А. (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, г. Минск, Белоруссия) на тему «Необходимость развития надпрофессиональных навыков (Soft skills) у государственных и муниципальных служащих».

Результаты научных исследований будут размещены в электронном сборнике материалов международной конференции.