Университет и техникум: положено начало сотрудничеству
18 октября 2010

15 октября 2010 года на факультете зоотехнологии и менеджмента совместно с факультетом ветеринарной медицины состоялось совещание с представителями Армавирского зооветеринарного техникума с целью заключения договора о творческом сотрудничестве в области науки и образования.

Были рассмотрены вопросы о совместных научных исследованиях в области зоотехнии и ветеринарии, проведении лекционных занятий с привлечением профессорско-преподавательского состава Кубанского ГАУ, обмене опытом по разработке учебно-методических пособий.

От представителей Армавирского зооветеринарного техникума выступила заместитель директора по производственному обучению В. И. Шваб. В своем докладе она сообщила о намерениях сотрудничать с факультетами зоотехнологии и менеджмента и ветеринарной медицины, а также о проблемах и достижениях в образовательной и научной сфере и специфике учебного процесса и материально-технической базе техникума.

О деятельности факультетов, об их структуре и перспективах развития выступили деканы А. А. Лысенко и А. Г. Кощаев. Современное состоянии научно-исследовательской работы на факультете в своем докладе подробно представил академик РАСХН В. Г. Рядчиков, об учебно-методической деятельности факультета сообщила профессор Н. И. Куликова, представители кафедр факультетов рассказали о проблемах и их решении в учебном процессе, перспективах научно-исследовательской работы.

Встреча проходила за чашкой чая в дружественной, теплой атмосфере. В конце мероприятия для представителей техникума была организована экскурсия по кафедрам факультетов.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!