Учёные КубГАУ - победители конкурса "Умник"

Учёные КубГАУ - победители конкурса "Умник"

В администрации Краснодарского края подвели итоги и с победителями федерального конкурса «УМНИК» встретился вице-губернатор Александр Руппель.

Три победителя - это представители Кубанского ГАУ. Дмитрий Ночевкин и Анна Белоусова, которые представляют факультет перерабатывающих технологий и Светлана Вчерашняя – факультет механизации. На поддержку своих разработок каждый молодой ученый получит финансовую поддержку в размере 500 тыс. рублей.

– На уровне региона мы всегда готовы поддерживать инновационную и научно-техническую деятельность в молодежной среде. Именно для этого в прошлом году был создан краевой Фонд развития инноваций: он проводит меры поддержки федерального уровня и предлагает свои собственные инструменты для раскрытия потенциала инноваторов. Разработки ускорились, «промышленные революции» сегодня идут одна за другой и нам – и региону, и стране – нужно быть в авангарде этой работы, -отметил
Александр Руппель.

Грантовый конкурс «УМНИК», который проходит на федеральном уровне для студентов, аспирантов и молодых ученых от 18 до 30 лет. В 2021 году от края на участие в конкурсе поступило рекордное количество заявок – 111 В итоге 80 проектов прошли в федеральный финал, где кандидаты и доктора наук по разным дисциплинам дополнительно оценивали научную новизну каждого проекта.

Поздравляем победителей программы УМНИК, желаем новых творческих идей и научных свершений!