Ученый КубГАУ на стажировке в Университете Коннектикута

Ученый КубГАУ на стажировке в Университете Коннектикута

Счастливым грантообладателем программы «Фулбрайт» стал доцент, канд. филос. наук КубГАУ Антон Владимирович Суховерхов. Он успешно выдержал конкурс и теперь находится на стажировке в Университете Коннектикута (США). Тема его исследования — «Происхождение и эволюция языка и коммуникации: системный, экологический и семиотический подходы». Антон Владимирович активно сотрудничает с учеными трех факультетов университета: лингвистики, психологии и философии.

«На прошлой неделе в международном центре университета прошла встреча грантообладателей «Фулбрайт», работающих по программе научных исследований. Так как университет находится практически в лесу, далеко от городов и крупных населенных пунктов, многие аграрные комплексы находятся непосредственно рядом с вузом. Более того, у него есть собственный магазинчик, в котором продается молочная продукция собственного производства. Самое интересное: мороженое на продажу делают сами студенты», — делится с нами своими впечатлениями Антон Владимирович.