Участники совещания «Темпус STREAM» в минсельхозе Краснодарского края

Участники совещания «Темпус STREAM» в минсельхозе Краснодарского края

21—24 октября КубГАУ принимает гостей в рамках проекта «Темпус STREAM». Маститые ученые-экологи из ведущих вузов страны, представители Национального офиса «Темпус», представители Австрии, Франции, Словакии собрались в нашем университете с целью совершенствования системы обучения в области экологии и охраны окружающей среды в России.

А 23 октября участники совещания отправились в Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, где за круглым столом продолжили обсуждение основных вопросов совещания. Им продемонстрировали недавно созданный Единый центр дистанционного спутникового мониторинга Краснодарского края» (ситуационный центр) и ознакомили с его работой.

Пользоваться новейшей системой мониторинга смогут не только сотрудники Министерства, но и ученые нашего университета. Здесь собрана наиболее полная информация о состоянии агропромышленного комплекса нашего края, а также постоянно обновляются данные о происходящих в крае изменениях в производстве, аграрной науке, законодательной базе и др.