У стендов истории

У стендов истории

Студенты группы ЮФ-1203 юридического факультета КубГАУ совместно с куратором Е. А. Лысак побывали на экскурсии в музее Краснодарского университета МВД РФ. Начальник музея рассказал об истории этого учебного заведения, о героях, прославившихся своими подвигами, о выдающихся достижениях выпускников университета и его сотрудниках, принимавших участие в военных действиях. Студенты посетили открытый в 2010 году новый тематический зал, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Особый интерес у студентов вызвала коллекция боевого оружия российского, иностранного и кустарного производства, собранная в музее этого университета.

А также студенты группы ЮФ-1209 посетили музей Летного училища им. А. К. Серова. Начальник музея провел экскурсию, рассказал о боевом пути части, о летчиках-героях, о буднях современных курсантов и о космонавтах, вышедших из стен летного училища.

Ребята отмечают, что такие экскурсии очень интересны и познавательны, и благодарят сотрудников музея Краснодарского университета МВД РФ и Летного училища им. А. К. Серова за предоставленную возможность окунуться в историю.