У КубГАУ новый зарубежный партнер

в

У КубГАУ новый зарубежный партнер

На базе Международного научно-образовательного центра современных коммуникаций Кубанского ГАУ совместно с отделом зарубежных связей и протокола управления контроля и протокола администрации муниципального образования г. Краснодара состоялась видеоконференция в режиме онлайн с руководством администрации г. Анцирабе и Высшего профессионального института агрономии Тамбонтсоа (Республика Мадагаскар).

Проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина провела презентацию университета как центра международного аграрного образования, рассказала о многолетней истории обучения иностранных граждан. По случаю предстоящего 100-летия вуза Татьяна Николаевна предложила делегации из Республики Мадагаскар принять участие в юбилейных мероприятиях в марте 2022 года. 

Руководитель Подготовительного отделения  Селиванова Ольга презентовала иностранным коллегам образовательные программы, техническое обеспечение подготовительного отделения для иностранных граждан, представила фото- и видеоотчет результатов дистанционного обучения иностранных слушателей из разных стран. Были рассмотрены вопросы по выделению мест на обучение ребят из Мадагаскара по квоте Минобрнауки России.

Господин мэр г. Анцирабе доктор Расамиманана Оноре Габриель, к тому же являющийся выпускником Кубанского ГАУ, выразил особый интерес в установлении многостороннего сотрудничества с Краснодаром и университетом как центром аграрного образования на Кубани. Начальник УМВС Элеонора Найнодина и ректор Высшего профессионального института агрономии Томбонтсоа г. Анцирабе доктор Расолосон Лала Хайянирина обсудили перспективные направления сотрудничества двух вузов в области агрономии и зоотехнии. Также были достигнуты договоренности по вопросам лекторского, культурного и молодежного обмена. Поздравляем университет и международное управление с новым зарубежным партнером из Южной Африки!