У КубГАУ лучший командир студотряда

У КубГАУ лучший командир студотряда

Вчера в Министерстве сельского хозяйства прошел XI Всероссийский слет студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России. В мероприятии принял участие статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев.

Иван Вячеславович от имени министра сельского хозяйства России Александра Ткачева поприветствовал участников слета, пожелав им творческих успехов и трудовых достижений.

– Минсельхоз России уделяет особое внимание поддержке и развитию студенческого движения. Сегодня студенты аграрных вузов, сельская молодежь активно участвуют в мероприятиях и проектах, направленных на популяризацию и повышение привлекательности жизни на селе, за что выражаю огромную благодарность», - отмечено в приветствии министра.

Иван Лебедев отметил, что Минсельхоз высоко ценит помощь студотрядов. Ребята не только занимаются производственной деятельностью, но также выполняют большую социальную работу: оказывают помощь детским домам, жителям села, домам престарелых, ветеранам, а также занимаются спортивной и культурно-массовой работой.

В ходе встречи были подведены итоги прошедшего трудового семестра, названы лучшие отряды. Примечательно, что командир студенческого отряда КубГАУ Иван Савочкин победил в номинации «Лучший командир штаба учебного заведения».