Тюльпаны в Ботаническом саду КубГАУ

Тюльпаны в Ботаническом саду КубГАУ

Мероприятие инициировано торговой сетью «Магнит» и приурочено к 30-летию компании. Проект реализован при поддержке администрации Краснодара и Кубанского государственного аграрного университета.
В рамках акции планируется высадить 180 тысяч тюльпанов, в том числе и на территории Ботанического сада Кубанского госагроуниверситета им. И. С. Косенко.
Официальный старт высадке дали заместитель главы Краснодара Максим Онищенко, ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин и управляющий директор розничной сети «Магнит» Анна Мелешина. На территории Ботанического сада гостей сопровождали волонтёры КубГАУ, которые затем принимали активное участие в высадке луковиц.

Максим Онищенко, в свою очередь, одобрил выбор места проведения акции:
– Выбор места и исторически, и идеологически определён очень верно. Ботанический сад КубГАУ – это одно из самых знаковых красивых озеленённых мест города Краснодара. Надеемся, что такие традиции станут доброй практикой, мы всецело поддерживаем их и всегда принимаем участие.

Ректор КубГАУ Александр Трубилин тепло поблагодарил бизнес-партнёра за подарок и отметил важность акции:
– Мы рады, что стали одной из площадок новой интересной истории. «Магнит» является давним партнёром КубГАУ, с которым вуз сотрудничает по многим направлениям: программам образования, трудоустройства. Наши студенты проходят производственную практику на предприятиях сети. Мы постоянно ищем новые точки соприкосновения, и надеемся, что данная акция станет замечательным начинанием и даст новый импульс в том числе и нашим взаимоотношениям. Поздравляем компанию «Магнит» с юбилеем и благодарим за такой яркий подарок, который весной будет радовать не только студентов и сотрудников вуза, но и многочисленных горожан и гостей города, приезжающих в наш сад на прогулку.

Рядом с участком высадки тюльпанов розничная сеть установила экологическую скамью из переработанного пластика, украшенную изображением тюльпанов. На изготовление скамьи ушло 85 кг вторичного пластика.
Подобные акции являются свидетельством добрых отношений и плодотворного сотрудничества КубГАУ с бизнес-партнёрами.