Третий этап просветительской игры «Следопыт» в рамках проекта «Сквозь время» на тему: Битва за Кавказ»

в

Третий этап просветительской игры «Следопыт» в рамках проекта «Сквозь время» на тему: Битва за Кавказ»

В Кубанском ГАУ состоялся 3 этап просветительской игры «Следопыт» на тему «Битва за Кавказ» в рамках просветительского проекта «Сквозь время».

В игре приняли участие факультеты:

  • Управления;
  • Пищевых производств и биотехнологий;

  •  Плодоовощеводство и виноградарство;

  •  Учётно-финансовый;

  •  Финансы и кредит;

  •  Институт Цифровой экономики и инноваций;

  •  Экономический.

Цель проекта: Повышение уровня исторической грамотности и формирования уважительного отношения к подвигам ветеранов и участникам Великой Отечественной войны у 500 представителей молодежи в возрасте от 14 до 35 лет из числа школьников и студентов.          

Разыгрывались номинации вопросов: «Знают все», «Герои Кубани», «Слово и образ», «Стражи памяти», «Случай», «Фотоснимок».

Результаты игры:

1 место: Учётно-финансовый факультет (250 баллов)

2 место: факультет Плодоовощеводства и виноградарства (190 баллов)

3 место: Институт цифровой экономики и инноваций (160 баллов)

Проект реализуется в рамках Росмолодёжь.Гранты.

Источник: Центр исторического наследия Кубанского ГАУ