«Трансфер технологий»

«Трансфер технологий»

11 декабря 2012 года в Кубанском ГАУ состоялась конференция по теме «Трансфер технологий», на которой ученые нашего университета представили свои научные разработки для сельхозпроизводителей.

На мероприятии присутствовали проректор по научной работе Ю. П. Федулов, проректор по международным и внешним связям Т. Н. Полутина, представители Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра (ИКЦ), многие наши ученые.

В рамках встречи были обсуждены вопросы снижения себестоимости сельхозпроизводства и повышения его производительности. В частности, были представлены разработки руководителя МИП «Электротехнологии» профессора Д. А. Нормова в области использования озонирования, стимуляции роста растений в теплицах, предпосевной обработки семенного материала. Зав. кафедрой электрических машин и электропривода профессор С. В. Оськин представил разработки по применению озона в пчеловодстве, а также использованию проточного активатора в сельском хозяйстве. Профессор кафедры физиологии и биохимии растений В. В. Котляров рассказал о комплексной работе по внедрению биотехнологий в растениеводство. Выступления других участников встречи также содержали большой объем знаний, которые с успехом могут быть использованы в аграрном секторе экономики.