Тематический кураторский час на факультете зоотехнологии и менеджмента

Тематический кураторский час на факультете зоотехнологии и менеджмента

Всемирный день телевидения и праздник приветствий отметили студенты 2-го курса факультета зоотехнологии и менеджмента КубГАУ на открытом кураторском часе, который прошел 21 ноября.

В ходе мероприятия студенты Н. Пойманова, М. Михайлов, В. Лемешева, К. Акуабу, А. Лысенко выступили с докладами, из которых участники кураторского часа узнали, что в марте 1998 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 ноября Всемирным днем телевидения. Государствам было предложено отмечать этот день, обмениваясь телевизионными программами, посвященными таким проблемам, как мир, безопасность, экономическое и социальное развитие и расширение культурного обмена.

Всем было очень интересно узнать, что в 1973 году праздник приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем как знак протеста против усиления международной напряженности.

Ребята задавали друг другу вопросы и угощали всех конфетами. Ведь это был прекрасный день для дружеских приветствий и положительных эмоций, всем хотелось подарить друг другу хорошее настроение.