«Свободный микрофон»

«Свободный микрофон»

Студенты 1-го курса факультета налогов и налогообложения приняли участие в поэтическом конкурсе «Свободный микрофон», который проводился Департаментом молодежной политики г. Краснодара 15 октября в Первомайском сквере им. Г.К. Жукова. Конкурс проходил в формате уличной дискуссии и был посвящен любви к Родине.

Прекрасный осенний день настраивал всех участников на необходимый лирический лад. Очевидно, что предложенная организаторами тема никого не оставила равнодушным. Студенты разных вузов Кубани собрались, чтобы прочитать стихотворения о Родине, признаться ей в любви. Звучали как произведения великих русских поэтов, так и стихи собственного сочинения. Наш университет на конкурсе представляли Юлия Зацепина со стихотворением Марины Цветаевой «Родина» и Елена Тарасюк со стихотворением кубанской поэтессы Светланы Донченко «Кубань моя, я слышу голос твой».

Особое впечатление на присутствующих произвели известные кубанские поэты Лилия Тимофеевна Хямелянина, Николай Федорович Максимов, Алексей Алексеевич Бобин, Мария Павловна Кондрахина и Владимир Петрович Нагорный, которые читали свои стихотворения очень трогательно и эмоционально. А строки, продекламированные нашей студенткой Еленой Тарасюк, надолго останутся в памяти всех участников встречи:

Кубань моя, я слышу голос твой.
Звучит в душе он песней лебединой.
Я вижу образ яркий и живой —
Мы связаны незримой пуповиной.
Ты, словно мать мне, любящей рукой
Подносишь все свои дары святые.
Есть среди них закаты над рекой,
И зорьки у курганов золотые…