Свидетельство об общественной аккредитации Кубанского ГАУ
12 апреля 2012

12 апреля 2012 года состоялось заседание Комиссии Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по общественной оценке качества высшего юридического образования под председательством С. В. Степашина.

Основная тема обсуждения — общественная аккредитация образовательных учреждений высшего профессионального образования, осуществляющих подготовку юридических кадров.

По вопросу аккредитации юридических вузов выступил председатель правления Ассоциации И. Е. Манылов. В своем выступлении он уточнил, что «обследовано уже 105 юридических вузов в России, в планах обследовать еще 54 вуза до конца этого года».

На заседании было принято решение об аккредитации высших учебных заведений России, осуществляющих подготовку юридических кадров или о продлении срока рассмотрения данного решения.

В прошлом году Ассоциация юристов России аккредитовала 62 вуза, в этом году — еще 13 вузов. По 30 вузам Комиссия отложила решение об аккредитации до устранения замечаний.

Председатель Комиссии С. В. Степашин торжественно вручил свидетельства об общественной аккредитации ректорам 35 вузов, уже прошедших аккредитацию АЮР. Ректору Кубанского государственного аграрного университета доктору экономических наук, профессору А. И. Трубилину было вручено Свидетельство о прохождении ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет» общественной аккредитации Ассоциации юристов России.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»